Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Новосибирска. Его признали виновным по двум статьям УК РФ.
Наказания вынесены по части 1 статьи 166 (угон) и части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
В судебном заседании установлено, что 14 февраля этого года подсудимый, будучи пьяным, угнал у своего знакомого автомобиль марки Toyota Corona без цели хищения, то есть поехал покататься. Нетрезвого гражданина за рулём остановили сотрудники полиции и выяснили, что автомобиль в угоне, а водитель уже был осуждён за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.
– Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – рассказали в прокуратуре Советского района.
Также новосибирца лишили права управления транспортными средствами на 5 лет.
Под стражу мужчину взяли в зале суда.