Вечная память герою!

Вечная память герою!

19 апреля жители Советского района, микрорайона Нижняя Ельцовка простились со своим земляком Андреем Васильевичем КАПИТОНОВЫМ. Он погиб на СВО в Луганской народной республике 9 апреля, исполняя воинский долг.

Похоронили Андрея на Аллее героев кладбища «Южное». Проводить его в последний путь пришли несколько сотен человек.

Андрей Капитонов родился 2 января 1977 года. Учился в школе №102. Когда ему исполнилось 18 лет, был призван в армию. По окончанию службы в рядах ВС РФ поступил на службу в органы МВД, Российскую гвардию.

До призыва на СВО по частичной мобилизации Андрей Васильевич работал в ЗАО «Ерматель», где пользовался заслуженным авторитетом.

Посмертно наш земляк Указом Президента РФ награждён орденом Мужества.

На третьем этаже школы №102, где занимаются ребята детской школы искусств №21, на стенде участников СВО будет размещён портрет героя.

Вечная память Андрею Васильевичу Капитонову! Приносим глубокие соболезнования его жене, родителям, близким. Мы будем помнить Андрея и хранить в сердце его светлый образ.  Пока в стране есть такие люди, Россия непобедима!

ТОС «Нижняя Ельцовка»

Дирекция ЗАО «Ерматель»

Газета "Навигатор" № 16 (1388) от 28.04.23