Решение было принято Арбитражным судом. Внешним управляющим компании, признанной банкротом, назначена Ирина Курочка, которая приняла на себя руководство операционной деятельностью регионального оператора.
— «Экология-Новосибирск» продолжает оказывать коммунальную услугу на территории Новосибирской области: на линии выходит коммунальная техника, строго соблюдается ритмичность и качество вывоза ТКО, – отметила Ирина Курочка, которая с 10 октября приступила к исполнению обязанностей внешнего управляющего.
Сегодня продолжают работать 30 представительств регоператора по приему граждан. По словам внешнего управляющего, предприятие соблюдает все свои обязательства перед работниками, подрядчиками и жителями региона.
— Внешнее управление направлено на восстановление платёжеспособности предприятия, на обеспечение его бесперебойной операционной деятельности в рамках разрабатываемого плана действий, — сообщила Ирина Курочка.
Внешний управляющий назначен на 18 месяцев. Ирина Курочка – член ассоциации арбитражных управляющих «Центральное Агентство Арбитражных управляющих».
Напомним, «Экология-Новосибирск» заявила о начале самобанкротсва 4 декабря 2021 года.
— Эта мера предпринята для обеспечения бесперебойной операционной деятельности, финансовой устойчивости компании, выполнения функций регионального оператора и недопущения сбоев в сборе и вывозе отходов в Новосибирской области, — сообщалось тогда на сайте регоператора.
Источник: ecologynsk.ru
Фото из архива редакции «Навигатора»