Напишем диктант 10 апреля

Напишем диктант 10 апреля

Столицей масштабного проекта по проверке грамотности на этот раз стал Якутск. Организаторы акции пообещали, что участников ждёт масса сюрпризов.

Так, к примеру, телерадиовещательная вышка и корпус Северо-восточного федерального университета будут подсвечены красным – как логотип диктанта. Ещё одна фишка – диктант напишут в пещере, где вечная мерзлота.

В Новосибирске с конца февраля идут курсы подготовки к ТД «Русский по пятницам». Занятия проводятся на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки (ул. Советская, 6, 2 этаж) каждую пятницу с 18.30. «Русский по субботам» проходит в НГТУ НЭТИ с 16 часов. В НГУ курсов нет.

Также занятия проходят в онлайн-формате каждый четверг на базе ZOOM. Подробности на сайте https://totaldict.ru/.

Автором текста Тотального диктанта – 2021 стал писатель Дмитрий Глуховский.

Газета "Навигатор" № 10 (1282) от 19.03.21