История со сквером на пересечении улиц Демакова и Российской продолжается. На этот раз жителям предлагают обсудить, как назвать будущую зону отдыха в микрорайоне Щ.
В декабре прошлого года в администрации Советского района состоялось открытое обсуждение концепции развития и комплексного благоустройства общественной территории – сквера, ограниченного улицами Демакова, Российской и Полевой. Территория включена в программу «Формирование современной городской среды». Сейчас концепция дорабатывается до полноценного дизайн-проекта благоустройства. Подготовить проект планируют в этом году.
Свои предложения по названию горожане могут присылать до 27 января на электронную почту проекта «Зелёный Новосибирск»: depculture54@gmail.com.
После этого будет организовано открытое голосование на муниципальном портале. Варианты, набравшие больше всего голосов, рассмотрит специальная комиссия по присвоению наименования скверу, сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, часть жителей микрорайона Щ неоднократно говорила о том, что назвать будущий сквер нужно именем Героя Советского Союза Александра Демакова. К тому же в этом месте установлен памятник герою, отсюда берёт начало улица Демакова.