Собираясь в школу

До 4 сентября в управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области будет работать горячая линия для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

В преддверии нового учебного года многие озабочены сборами в школу, и торговые сети предлагают большой ассортимент детских товаров и канцелярских принадлежностей. Роспотребнадзор напоминает, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза. Подтвердить это можно декларацией о соответствии или сертификатом соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

С вопросами по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей обращайтесь по телефону горячей линии 8-800-350-50-60, круглосуточно. Звонки бесплатные из любого населённого пункта страны.

О фактах нарушений сообщайте по адресу: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 7а, по электронной почте: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru или через сайт управления (раздел «Приём обращений»).

Газета "Навигатор" № 34 (1154) от 31.08.18