18 мая в Доме учёных прошёл грандиозный концерт, посвящённый 20-летию образцового хореографического ансамбля «Я танцую» детской школы искусств №21.
Красиво, с размахом отметил коллектив эту дату: более ста участников, прекрасное оформление сцены и яркие костюмы, обаятельные ведущие. Среди гостей – представители власти, депутаты горсовета, руководство общеобразовательной школы №102 и детской школы искусств №21, на базе которой и сформировался ансамбль.
Много тёплых слов и поздравлений сказали артистам и бессменному руководителю Виктории Александровне Алёшечкиной. Благодаря её таланту, энергии и бесконечной преданности профессии «Я танцую» получает признание на всероссийских и международных конкурсах.
Последние несколько лет стали особенно успешными для коллектива: запись в Золотой книге культуры Новосибирской области, неоднократное присуждение гран-при и многочисленные дипломы лауреатов первой степени на престижных конкурсах почти во всех номинациях и возрастных группах. С каждым годом растёт число юных танцоров, а с ними и возможности для новых масштабных постановок, таких как «Ярмарка», «Гопак», «Кубанский казачий пляс», «Калинка», «Зимние забавы». Конечно, двухчасовой концерт не смог вместить весь репертуар, но и от того, что показали, уже захватывало дух!
С поздравлениями пришли и выпускники ансамбля. Некоторые из них навсегда связали свою жизнь с танцем. Финальным аккордом юбилея, как и положено, стал праздничный торт!
Поклонники коллектива поздравляют и благодарят руководителя ансамбля В. Алёшечкину, преподавателей М. Горох, С. Бутееву, К. Архипову, юных танцоров и их родителей! Дальнейших творческих успехов, побед и достижений, новых идей для танцев и незабываемых концертов!
М. Безносова