Ждать ли Москве наших юнкоров?

Вот уже 20 лет в Центре детского творчества Советского района выходит газета «Вечный двигатель». За эти годы множество ребят сделали свои первые шаги в журналистике, приобрели опыт, получили награды в районных и городских конкурсах.

В этом году наше издание стало лауреатом Всероссийского конкурса молодёжной журналистики «Time Code» в  Екатеринбурге. И вот – новая победа: газета названа лауреатом Всероссийского конкурса школьной прессы «Больше изданий хороших и разных»! Он проходил в Москве при поддержке Минобрнауки. Вся редакция ликует: нас выбрали более чем из 350 участников! На имя директора ЦДТ пришло письмо с приглашением команды в столицу на Дни школьной прессы. В течение недели ребят ждут обучающая интерактивная программа и церемония награждения на ВДНХ.

Однако за радостью пришла и большая печаль: организаторы не финансируют расходы на мероприятие. Для наших ребят, которые обучаются журналистике бесплатно и в большинстве случаев имеют сложное материальное положение в семье, такие затраты неприемлемы: за каждого из пяти участников без учёта дороги требуется оплатить оргвзнос 17125 рублей.

Обращаюсь ко всем отзывчивым людям и организациям: пожалуйста, поддержите талантливых школьников. Для них это мероприятие может стать важным, решающим в выборе профессии.

Если вы готовы оказать помощь редакции газеты «Вечный двигатель», пожалуйста, свяжитесь с её руководителем по телефону 8-913-921-54-10 (Мария Владимировна) или по электронной почте gwtw@mail.ru. Мы предоставим все документы, касающиеся поездки, и отчитаемся за потраченные деньги.

М. Меледина

Газета "Навигатор" № 6 (1075) от 17.02.17