25 октября, в воскресенье, Дом учёных с его чудесным Зимним садом, рестораном, просторными залами, нарядными фойе и уютными гостиными гостеприимно открывает свои двери для всех! В этот день будут работать все клубы и студии; Малый, Выставочный и спортивный залы; Арт-гостиная и клубные комнаты, Музыкальный салон.
Хотите узнать, как выращиваются карликовые экзотические деревья? Приглашаем на экскурсию в Выставочный зал! Её проведёт автор уникальной коллекции бонсай научный сотрудник Центрального Сибирского ботанического сада Ю. Овчинников.
Ваши дети никогда не были за кулисами театра? В этот день специалисты ДУ проведут экскурсии для детей в «закулисье» Большого зала, расскажут и покажут, как рождается чудо спектакля. А в детской театральной студии «Лукоморье» состоится открытое занятие «Азбука театра от «А» до «Я».
На уроках графики и живописи для детей и взрослых вы убедитесь, что можно научиться рисовать в любом возрасте. Так же, впрочем, как играть в шахматы, в японскую настольную игру ГО и танцевать фламенко.
Здесь же, в Малом зале, в формате дефиле продемонстрирует свою новую коллекцию моделей осенне-зимнего сезона клуб «Фасон».
Ресторан пригласит на семейный обед. Меню в этот день оригинальное: в нём много блюд из овощей, выращенных садоводами клуба «Родник», а также приготовленных специально для детей. Кстати, с ними во время обеда будут проводиться интерактивные игры. Вечером ресторан пригласит на семейный ужин в сопровождении чарующих звуков рояля.
Зайдите на сайт www.dusoran.ru, где выложено подробное расписание Дня открытых дверей. Добро пожаловать на наш сайт и на выходной в Дом учёных!
Т. Бальбурова, замдиректора ДУ СО РАН