Array
(
    [id] => 13860
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1512972953
    [title] => По мотивам советского мультика «Каникулы в Простоквашино»
    [preview] => Через несколько недель во дворе дома №1 по улице Демакова появится самый большой в Советском районе снежный городок. 
    [content] => 
Через несколько недель во дворе дома №1 по улице Демакова появится самый большой в Советском районе снежный городок. 
 
С 30 ноября во двор дома №1 по улице Демакова завозят снег, рабочие утрамбовывают его в большие деревянные короба. А уже на этой неделе скульпторы приступили к  вырезанию фигур. 
 
- В этом году темой нашего снежного городка стал известный и любимый всеми мультик «Каникулы в Простоквашино». Кроме того, будут построены горки-малютки и большая горка, – рассказала «Навигатору» Татьяна Топчиева, заместитель директора ФГУП «ЖКХ ННЦ».
 
Почему выбрали именно этот двор, в управляющей компании объясняют: позволяет взрослым и детям комфортно проводить время, к тому же двор удобно расположен и сюда смогут приходить ребятишки со всей округи
 
- Снега в этом году пока мало, поэтому свозили его с чистых территорий района, в том числе и с  военного училища. Брать с улиц района не могли: там он грязный, а для строительтсва нужен был чистый снег, – добавляет Татьяна Топчиева.
 
Всего будет 17 снежных объектов, считая горки-малютки и большую ледовую горку. Открытие состоится к концу декабря, однако пока точную дату в управляющей компании не называют. По традиции открывать городок придут Дедушка Мороз и Снегурочка, гостей ждут конкурсы, игры и призы. 
 
Отметим, что именно этот городок управляющая компания выставит сначала на районный конкурс снежных городков, а после и на городской. 
Кроме того, еще в семи дворах, обслуживаемых ФГУП «ЖКХ ННЦ», появятся мини-городки. 
 
- Мы установим еще в нескольких микрорайонах ёлки, скульптуры дедушки Мороза и Снегурочки, сделаем горку-малютку, - добавила Татьяна Топчиева.
 
Мини-городки будут по адресам:
Всего в этом году на территории района собираются построить около 20 снежных городков, отметили в администрации Советского района. 
 
Т. Сидоренко, фото автора
[image] => 13860.jpg [image_thumb] => 13860_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => По мотивам советского мультика «Каникулы в Простоквашино» [metaDescription] => Через несколько недель во дворе дома №1 по улице Демакова появится самый большой в Советском районе снежный городок. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №13860 [url] => po-motivam-sovetskogo-multika-kanikuli-v-prostokvashino [visible] => 1 [views] => 1368 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20