Array
(
    [id] => 9660
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1495778750
    [title] => Спартакиада для маленьких детей прошла на стадионе НГУ
    [preview] => Двадцатый по счёту спортивный праздник «Маленькие дети на большой планете» организовали на лучшем стадионе Советского района.
    [content] => 

Юбилейным, двадцатым по счёту стал спортивный праздник «Маленькие дети на большой планете» для дошколят из муниципальных детских садов Советского района. Прошел он 26 мая на стадионе НГУ.

На этот раз в спартакиаде приняли участие 14 дошкольных образовательных учреждений. Традиционно ребята участвовали в шести видах спортивных состязаний, завершив их эстафетой. Мальчики и девочки 6-7 лет соревновались в беге, прыжках в длину, езде на велосипеде, метании мяча, прыжках на скакалке. На трибуне за них болели мамы и папы, бабушки и дедушки, сестрёнки и педагоги детских садов.

- Пусть пока вы ещё маленькие, но вы – настоящие спортсмены! – сказала перед награждением ведущий специалист районного отдела образования Татьяна Красильникова. Она отметила, что участники спартакиады не побоялись прохладной погоды и сильного ветра, а их задорные улыбки разогнали тучи над университетским стадионом.

Дальше всех, на 1м 42 см,  прыгнула Яна Якубонис из детского сада №33 «Тополёк». Первым в забеге на 30 м стал Ярослав Синяков из детсада №452. Кирилл Балховитин, прощающийся с детсадом №483, метнул мяч на 19 м 20 см, а Даниил Харитонов (д/с №426) опередил самых шустрых девочек и всего за минуту прыгнул 156 раз!

Не по-детски серьёзной была гонка на велосипедах. Тут ради победы даже пошлина хитрость - использовали технику с диаметром колеса, превышающим указанные правилами размеры. Конечно, было жаль самого скоростного победителя, но первое место справедливо досталось его главному сопернику Матвею Боброву из 374-го детского сада.

Эстафета была жаркой. Её участники бежали, прыгали на скакалке, ехали на своих железных конях. Первое место в ней заняла команда 374-го садика, преодолевшая дистанцию всего за 41,9 секунды.

Своя эстафета была и у взрослых. В ней участвовали физруки и папы, которым уже не сиделось на трибуне. Финалистом стала взрослая команда детсада №506 «Солнышко».

После долгих подсчётов жюри объявило победителей в общекомандном зачёте. Самым спортивным садиком года стала «Звёздочка» №483. Именно его представители будут через год поднимать флаг XXI детсадовской спартакиады.

С. Книжник, фото автора

[image] => 9660.jpg [image_thumb] => 9660_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Спартакиада для маленьких детей прошла на стадионе НГУ [metaDescription] => Двадцатый по счёту спортивный праздник «Маленькие дети на большой планете» организовали на лучшем стадионе Советского района. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №9660 [url] => spartakiada-dlia-malenkih-detei-proshla-na-stadione-ngu [visible] => 1 [views] => 907 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20