Array
(
    [id] => 9658
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1495763577
    [title] => Бердская гимнастка стала мастером спорта России
    [preview] => Ученица гимназии №3 в Академгородке Анастасия Бухарина занимается в ДЮСШ «Авангард» (новость от наших читателей).
    [content] => 

В МБУ ДО ДЮСШ «Авангард» рассказали, что спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено Анастасии Бухариной, гимнастке из Бердска, приказом от 15 мая 2017 года.

Настя пришла в гимнастику в 2004 году. В ДЮСШ «Авангард» спустя четыре года стала заниматься под руководством Елены Геннадьевны Пантюхиной, начала активно участвовать в соревнованиях. Она неоднократно становилась победителем и призёром областных и региональных турниров не только в Новосибирской области, но и в Барнауле, Красноярске, Москве, Минусинске, Томске. Также участвовала в международных состязаниях в Астане, Алма-Ате, Павлодаре и Брно. В Маньчжурии (КНР) стала победителем в своей возрастной группе.

В 2012 году Анастасии Бухариной было присвоено звание «кандидат в мастера спорта». А в этом году исполнилась её давняя мечта: она получила звание мастера спорта РФ по художественной гимнастике.

Сейчас девушка продолжает тренировки и, кроме этого, занимается с юными гимнастками, готовит их к соревнованиям, используя свой большой опыт.

По словам тренера, интересы Анастасии не ограничиваются спортом. Она учится в 11-м губернаторском естественно-научном классе гимназии №3 в Академгородке. Настя участвовала в трёх экспедициях лаборатории экологического воспитания ИЦиГ СО РАН, по их результатам делала доклады на областных научно-практических конференциях, двух международных научно-студенческих конференциях НГУ. Она победитель и призёр всероссийских и международных олимпиад школьников по биологии, экологии и обществознанию.

После окончания школы Настя планирует поступать на факультет естественных наук НГУ.

- Хотелось бы от всей души поздравить Анастасию со столь значимым и поистине заслуженным событием, поблагодарить как тренера, так и её родителей, которые помогали ей везде и во всём, - отметили в ДЮСШ «Авангард».

[image] => 9658.jpg [image_thumb] => 9658_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Бердская гимнастка стала мастером спорта России [metaDescription] => Ученица гимназии №3 в Академгородке Анастасия Бухарина занимается в ДЮСШ «Авангард» (новость от наших читателей). [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №9658 [url] => berdskaia-gimnastka-stala-masterom-sporta-rossii [visible] => 1 [views] => 654 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20