Array
(
    [id] => 9227
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1493251939
    [title] => Отопление в Новосибирске не отключат из-за грядущих холодов
    [preview] => Отопительный сезон подходит к концу, но батареи отключать не спешат. Точные сроки отключения теплоснабжения специалисты пока не называют.
    [content] => 

Отопительный сезон продолжается. Батареи в домах новосибирцев отключать пока не планируют, так как на майские праздники предстоит похолодание с ночными заморозками. В прошлом году из-за погоды системы отопления отключили только 19 мая.

«С 28 апреля, по прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры с ночными заморозками, и до 4 мая потепления не предвидится. Будем ждать более точную информацию по прогнозам на май от Гидрометцентра. Тогда уже можно будет назвать точную дату отключения тепла. Ни один из городов Западной Сибири еще не отключился от систем отопления», — прокомментировал и. о. начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Перязев на заседании штаба по прохождению отопительного сезона в среду, 26 апреля.

Традиционно отопительный сезон в Новосибирске теплоэнергетики закрывают к середине мая. В прошлом году из-за плохой погоды батареи в домах новосибирцев отключили только 19 мая.

«Первые испытания теплосетей у нас намечены в этом году на 14 мая. Но сдвижки в графике отключений возможны, будем ориентироваться на прогнозы синоптиков. Сейчас идет постепенное сокращение циркуляции воды в трубах, чтобы не допускать перегрева сетей. Сокращение от зимних показателей составляет 80%», — отметил начальник диспетчерского управления филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО» Роман Корниенко.

На сайте правительства Новосибирской области опубликован доклад министра ЖКХ Новосибирской области Евгения Кима, в котором содержится информация о том, что отопительный сезон в Новосибирске и области планируют закончить 15 мая.

По данным министерства, отопительный сезон 2016/2017 года прошел без особых происшествий. Аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения продолжительностью более суток не зафиксировано. Возникающие дефекты устранялись в течение суток и носили локальный характер, говорится в докладе министра.

[image] => 9227.jpg [image_thumb] => 9227_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Отопление в Новосибирске не отключат из-за грядущих холодов [metaDescription] => Отопительный сезон подходит к концу, но батареи отключать не спешат. Точные сроки отключения теплоснабжения специалисты пока не называют. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №9227 [url] => otoplenie-v-novosibirske-ne-otkluchat-iz-za-griadushih-holodov [visible] => 1 [views] => 2157 [numComments] => 15 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20