Array
(
    [id] => 5122
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1417131576
    [title] => Злостному «алиментщику» смягчили приговор за многодетность
    [preview] => Экс-директору бердской  УК «Гурман» дали условный срок за растрату с учетом многодетности. Однако выяснилось, что он еще и должник по алиментам.
    [content] => 

Экс-директору бердской  УК «Гурман» за присвоение денег дали условный срок с учетом его многодетности (у него трое детей). Однако позже выяснилось, что он еще и должник по алиментам.

И именно в ходе судебного разбирательства в суде Бердска сотрудникам Службы судебных приставов удалось найти алиментщика. Как рассказали в службе судебных приставов по Новосибирской области, исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка находилось в производстве подразделения ССП по Советскому району Новосибирска.

- Удалось установить местонахождение нерадивого отца, в связи с чем он был объявлен в розыск. В ходе проведения розыскных мероприятий удалось выяснить номер телефона должника, по которому получен ответ: «Я сейчас далеко от дома. Вернусь, и тогда буду решать эти проблемы». Но уже после первого же звонка, абонент оказался вне зоны доступа, — рассказали приставы.

Что бы судебные приставы ни предпринимали для обнаружения хоть какой-нибудь зацепки, результата не было. Но, как известно, сколько веревочке не виться, а конец будет. Так произошло и с разыскиваемым неплательщиком. Его все-таки удалось найти, причем в самом неожиданном месте — в бердском городском суде, в качестве подсудимого, обвиняемого по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Узнав точную дату судебного заседания, судебные приставы явились в суд. Здесь уже должнику отвертеться не удалось. У него взяли объяснение и вручили повторное предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Но судить нерадивого отца за злостное уклонение от уплаты алиментов не будут. Как сообщили в пресс-службе ССП по региону 27 ноября, «он образумился» и заплатил 150 000 рублей — долг по алиментам на ребенка.

Напомним, экс-директора бердской управляющей компании «Гурман» 18 ноября осудили на 3 года лишения свободы условно. Его обвиняли в присвоении 1,2 млн рублей из средств компании. Пользуясь служебным положением, он брал деньги в кассе УК и обналичивал в банке.

В суде растратчик полностью признал свою вину, раскаялся, возместил ущерб, чем существенно смягчил себе наказание. Важным фактором для решения судьи послужило то обстоятельство, что обвиняемый — отец троих детей.

[image] => 5122.jpg [image_thumb] => 5122_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Злостному «алиментщику» смягчили приговор за многодетность [metaDescription] => Экс-директору бердской УК «Гурман» дали условный срок за растрату с учетом многодетности. Однако выяснилось, что он еще и должник по алиментам. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №5122 [url] => zlostnomu-alimentshiku-smiagchili-prigovor-za-mnogodetnost [visible] => 1 [views] => 931 [numComments] => 1 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20