Array
(
    [id] => 5095
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1416526989
    [title] => Бердский морж провалился в прорубь с бензопилой
    [preview] => 28-29 ноября в Бердске пройдет чемпионат России по плаванию в проруби. Выпилить ее взялся президент отделения федерации аквайс-спорта Виталий Панасюк.

    [content] => 

28-29 ноября в Бердске пройдет чемпионат России по марафонскому плаванию в проруби на дальность и длительность. Выпиливать идеальную прорубь длиной 25 метров и шириной 4 метра взялся лично президент новосибирского отделения федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Виталий Панасюк.

К сожалению, в ходе работы Виталий, полностью одетый и с бензопилой в руках, провалился под лед. Пришлось ему нырять и доставать пилу, а ехать домой в одних шортах.

Впрочем, он не считает свои жертвы напрасными, ведь на соревнования приедут спортсмены из Томска, Барнаула, Новосибирска, Кемерова и Екатеринбурга.

- В этот раз только марафонцев будет человек 20, плюс спринтеры и начинающие аквайс-спортсмены, - рассказывает Виталий.

По предварительному прогнозу погоды, в дни соревнований будет морозно. Поэтому Панасюк решил позаботиться о здоровье зрителей и журналистов, которые в декабре прошлого года замерзли больше, чем сами спортсмены. На пирсе установят каркас, обтянут его полиэтиленовой пленкой, внутри поместят тепловую пушку.

Спортсменов и зрителей ждет культурная программа. Заплывы спортсменов сопроводит своей залихватской игрой баянист. Его выступления будут чередоваться с записями веселой музыки. Вечером - дискотеки.

Развитие аквайс-спорта в Бердске движется семимильными шагами, отмечает Панасюк. Только за последнее время в отделение вступили шесть человек. Закаливание становится популярным не только у взрослых, но и у детей – в секции воспитывают двух будущих чемпионов, шестилетнего мальчишку и девятилетнюю девочку.

Курьер. Среда. Бердск

[image] => 5095.jpg [image_thumb] => 5095_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Бердский морж провалился в прорубь с бензопилой [metaDescription] => 28-29 ноября в Бердске пройдет чемпионат России по плаванию в проруби. Выпилить ее взялся президент отделения федерации аквайс-спорта Виталий Панасюк. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №5095 [url] => berdskii-morj-provalilsia-v-prorub-s-benzopiloi [visible] => 1 [views] => 1378 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20