Array
(
    [id] => 4988
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1413927197
    [title] => Непогода натворила бед
    [preview] => Ветром повалило остановку и несколько деревьев в Советском районе. В Бердске сорваны кровли с крыш, есть обрывы линии ЛЭП.

    [content] => 

Спасательные службы Новосибирска работают в усиленном режиме и уже ликвидировали последствия нескольких происшествий. Ветром повалило остановку и несколько деревьев в Советском районе. В Бердске сорваны кровли с крыш, есть обрывы линии ЛЭП.

- Все службы района и Новосибирска работают в режиме повышенной готовности, днем и ночью. Прошел штаб с видеосвязью при участии департамента ЧС. Управляющим компаниям выданы инструкции и указания, уточнили информацию по аварийным бригадам, – сообщил корреспонденту Академии новостей начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района Юрий Перязев. - В результате ураганного ветра на улице Терешковой старое дерево рухнуло на припаркованный автомобиль Subaru: помят капот, кузов, вылетела фара. На веранду детского сада № 304 также упало дерево: вызванные спасатели в кратчайшие сроки убрали его с территории. Кроме того, поврежден ветром остановочный павильон у клиники им. Мешалкина. Аварийная служба демонтировала и убрала его в целях безопасности подальше от дороги. После того, как ветер стихнет, остановку вернут на место.

Перязев добавил, что спасатели выезжали также и к НГУ, где тоже требовалось убрать одно из деревьев. В Бердске ураган нанес повреждения жилому фонду: сорваны кровли с крыш, есть обрывы линии ЛЭП.

- Одно из самых опасных явлений – так называемый ледяной дождь, когда происходит налипание снега на ветви деревьев и провода, которые затем провисают под своей тяжестью и обрываются, – говорит Перязев.

Чтобы обезопасить свою жизнь и имущество, специалисты МЧС рекомендуют закрыть окна и двери в квартире, по возможности находиться дома, детей не выпускать на улицу. Опасно находиться вблизи деревьев и конструкций, в том числе рекламных, нельзя ставить рядом свои автомобили.

- Машины стоит убрать подальше от любых деревьев, а не только от сухих и старых: сильный ветер одинаково валит и молодые сосны, – уточняют в МЧС. 

[image] => 4988.jpg [image_thumb] => 4988_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Непогода натворила бед [metaDescription] => Ветром повалило остановку и несколько деревьев в Советском районе. В Бердске сорваны кровли с крыш, есть обрывы линии ЛЭП. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №4988 [url] => nepogoda-natvorila-bed [visible] => 1 [views] => 1005 [numComments] => 1 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20