Array
(
    [id] => 13912
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1513222772
    [title] => В Доме ученых проходит форум патриотических общественных объединений
    [preview] => Они такие разные, еще школьники и уже студенты. Но всех их объединяет одно — они волонтеры и добровольцы, готовые прийти на помощь и сделать наш город лучше. 
    [content] => 
Они такие разные,  еще школьники и уже студенты. Но всех их объединяет одно — они волонтеры и добровольцы, готовые прийти на помощь и сделать наш город лучше. 
 
Первый региональный форум патриотических общественных объединений посвящен 80-летию Новосибирской области. Впервые в одном зале собрались волонтеры, добровольцы, кадеты и курсанты, юные казаки. Все они в течение года участвовали в различных проектах, направленных на патриотическое воспитание молодежи, помогали ветеранам Великой Отечественной войны и проводили различные акции. 
 
– Я уже два года являюсь волонтером. Мы помогаем ветеранам, проводим акции по сбору вещей и подарков для малообеспеченных семей, участвовали в «Эстафете поколений». Очень здорово, когда ты понимаешь, что полезен, что в твоих силах сделать другого человека счастливым, просто приходя в гости к ветерану и выслушивая его, или  принося  малышам пакет конфет. Для кого-то это мелочь, а для кого-то  огромный подарок, – рассказал Дмитрий Волков, волонтер.
 
На торжественном открытии форума присутствовали заместители первых лиц города и области. Они поблагодарили всех ребят за активную жизненную позицию, за стремление и упорство. К участникам мероприятия с приветственным словом обратилась заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева.
 
– Дорогие участники, уважаемые ветераны, дорогие волонтеры, добровольцы! Сегодня у нас с вами замечательный день. Мы завершаем юбилейный год. 80 лет  это большая история, и патриотические объединения на протяжении этих лет делали всё для того, чтобы область жила счастливо. И еще немало свершений у нас впереди, – сказала Светлана Шибаева. 
 
Несколько красочных номеров от участников форума, аплодисменты, цветы и почетные грамоты – в подарок тем, кто уже не один год занимается волонтерской и добровольческой работой, направленной на патриотическое воспитание молодежи.
 
В рамках форума ребята смогут посетить 14 интерактивных площадок, поговорить с ветеранами и тружениками тыла, обсудить проект «Эстафета поколений», который в Новосибирске продлится до 75-летия Победы. Поговорят и о создании регионального Ресурсного центра поддержки добровольчества. 
 
На протяжении всего дня будут работать такие площадки, как «Служу России», «Испытай себя», «Я – доброволец», «Мы – это ты, страна!». 
 
С особой радостью все участники первого регионального форума патриотических общественных объединений встретили новость о том, что Президент РФ Владимир Путин назвал наступающий 2018-й годом развития волонтерства и добровольчества в России. 
Т. Сидоренко, фото автора
[image] => 13912.jpg [image_thumb] => 13912_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => В Доме ученых проходит форум патриотических общественных объединений [metaDescription] => Они такие разные, еще школьники и уже студенты. Но всех их объединяет одно — они волонтеры и добровольцы, готовые прийти на помощь и сделать наш город лучше. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №13912 [url] => v-dome-uchenih-prohodit-forum-patrioticheskih-obshestvennih-obedinenii [visible] => 1 [views] => 1584 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20