Array
(
    [id] => 13444
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1511323552
    [title] => Пойдем кататься на коньках: какие и когда катки откроют в Советском районе
    [preview] => До 5 декабря в Советском районе должны быть открыты 10 катков. Еще два пока под вопросом. 
    [content] => 
До 5 декабря в Советском районе должны быть открыты 10 катков. Еще два пока под вопросом. 
 
- Глава района дал поручение залить все катки к 5 декабря. Специалисты МАУ «Стадион» на своих объектах пока откладывают работы из-за погоды, слишком тепло. Но к указанному сроку всё обещают сделать, - рассказал журналисту сайта «Навигатор» Евгений Горланов, заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района.  
 
На сегодняшний день уже залиты четыре катка: около лицея №130 на улице Учёных,8, на детской площадке «Лесная сказка» на улице Золотодолинской, в микрорайоне Шлюз между школами №119 и №121 и в микрорайоне ОбьГЭС на улице Часовой, 25 (территория ТОС «НЗК»).
 
На 90% готов каток в парке «У моря Обского». Торжественное открытие обещают провести 26 ноября, в этот день там пройдет народное гуляние «Встреча Русской зимы». 
 
К 5  декабря должны залить катки по следующим адресам: 
Откроют и каток около гимназии №3 на Детском проезде. Правда, ближе или после  7 декабря. 
 
- Сейчас там меняют хоккейную коробку в рамках программы «Новую коробку в микрорайоны». Уже сняты старые деревянные борта, устанавливается новая подложка и будут ставить современные пластиковые борта. Обещали все сделать и залить каток максимально быстро, - рассказывает Евгений Горланов.
 
Открытым пока остается вопрос с двумя площадками - на территории пляжа «Бумеранг» и около Дворца молодежи «Юность». 
 
В 2016 году каток на территории «Бумеранга» был, сегодня руководство пока не может однозначно сказать будут  ли его делать. Что же касается хоккейной коробки около «Юности», то тут  дела обстоят сложнее. Заливать часть футбольного поля, как это уже было, не планируют. Так как именно здесь будут проходить городские и областные первенства по футболу. Что же касается самой  хоккейной коробки, то её зальют, но при определённых условиях. 
 
Сейчас набирают секцию по фигурному катанию. Если дети будут, то коробку зальют для их занятий. А в свободное время на каток смогут приходить все желающие. Так что пока вопрос с этим катком открыт, - отметил Евгений Горланов, заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района.  
 
Т. Сидоренко, фото из открытых источников
[image] => 13444.jpg [image_thumb] => 13444_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Пойдем кататься на коньках: какие и когда катки откроют в Советском районе [metaDescription] => До 5 декабря в Советском районе должны быть открыты 10 катков. Еще два пока под вопросом. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №13444 [url] => poidem-katatsia-na-konkah-kakie-i-kogda-katki-otkrout-v-sovetskom-raione [visible] => 1 [views] => 1080 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20