Array
(
    [id] => 13426
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1511243343
    [title] => У НГУ отсудили 400 миллионов рублей
    [preview] => Строительная компания СУ-9 подала в суд на госуниверситет за долги по подряду на строительство нового корпуса на улице Пирогова.

    [content] => 
Строительная компания СУ-9 подала в суд на госуниверситет за долги по подряду на строительство нового корпуса на улице Пирогова.
 
21 ноября областной арбитражный суд полностью удовлетворил иск на 400 миллионов рублей к Новосибирскому государственному университету — компания «Строительное управление № 9» судилась с вузом за долги по подряду на строительство нового корпуса на улице Пирогова.
 
СУ-9 строило новый корпус университета и в суде настаивало на том, что вуз выплатил не все деньги за работу. Согласно иску, НГУ выплатил только 4 миллиарда по основному контракту, а ещё 400 миллионов по дополнительному соглашению выплачены не были, сообщает сайт НГС со ссылкой на сайт «Электронное правосудие» .
В суде СУ-9 требовало оплатить работы по оборудованию кабельной системы, коммутационных узлов, IP-телефонии и WI-FI, внутреннему освещению, резервному электроснабжению и др. 
 
- Мы судились год, а сегодня суд вынес решение. Дополнительного соглашения, которое мы представили на суде, оказалось мало, мы также сделали судебную экспертизу о том, что эти дополнительные работы были, — рассказал НГС.НОВОСТИ директор ООО «ПАРА» (компании принадлежит 15% СУ-9) Денис Журавлёв.
 
В силу решения суда  ещё не вступило и может быть обжаловано.
 
Фото из открытых источников
[image] => 13426.jpg [image_thumb] => 13426_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => У НГУ отсудили 400 миллионов рублей [metaDescription] => Строительная компания СУ-9 подала в суд на госуниверситет за долги по подряду на строительство нового корпуса на улице Пирогова. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №13426 [url] => u-ngu-otsudili-400-millionov-rublei [visible] => 1 [views] => 1023 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20