Array
(
    [id] => 13390
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1511142736
    [title] =>  На улице Российской появилась новая спортивная площадка
    [preview] => Долгожданное открытие состоялось 17 ноября около дома №10 на улице Российской. 
    [content] => 
Долгожданное открытие состоялось 17 ноября около дома №10 на улице Российской. 
 
Местные жители помнят, как много лет двор дома №10 по улице Российской был любимым местом мам с маленькими детьми. Комплекс с известными во всём микрорайоне «красными горками» никогда не пустовал. Но удобен он был лишь для маленьких жителей Советского района, а для детей постарше здесь ничего не было.
 
Тогда предприниматель Олег Михайлов решил своими силами установить во дворе все необходимое для отдыха подростков. Обратился за помощью к своим коллегам из Новосибирска, Барнаула и Кемерово. 
 
По словам предпринимателя, необходимые металлические изделия были готовы ещё этой весной, но тут, как это обычно бывает, активисты столкнулись сразу с двумя проблемами. Во-первых, им не хватало средств на оплату работ по монтажу спортивного оборудования, а, во-вторых, некоторые жители дома №12 по улице Российской были не согласны с установкой спортивного оборудования. Пришлось проходить процедуру голосования, дополнительного согласования и параллельно искать недостающие деньги. 
 
- Когда установка уже велась, к нам постоянно прибегали дети из окрестных домов, спрашивали, когда же всё будет готово, и было видно, как им не терпится лично опробовать каждый тренажёр, – вспоминает Олег Михайлов.
 
Открыли новую спортивную площадку воркаутеры. Они показали настоящие чудеса, которые можно делать на этих лестницах и брусьях.
 
Чтобы устроить настоящий праздник, пригласили аниматоров. После состязаний по подтягиванию, в которых девочки ни капли не уступали мальчикам, игр и беготни на свежем воздухе, ребятишки так развеселились, что чуть не закопали ведущего в снег. Рядом с площадкой установлен стенд, на котором указаны двенадцать организаций и 102 фамилии людей, не пожелавших оставаться в стороне от общего благого дела. 
 
 
С.Книжник, фото автора
[image] => 13390.jpg [image_thumb] => 13390_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => На улице Российской появилась новая спортивная площадка [metaDescription] => Долгожданное открытие состоялось 17 ноября около дома №10 на улице Российской. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №13390 [url] => -na-ulice-rossiiskoi-poiavilas-novaia-sportivnaia-ploshadka [visible] => 1 [views] => 217 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20