Array
(
    [id] => 12853
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1510705849
    [title] => Заявку на подключение к электросетям можно подать через сайт
    [preview] => В Новосибирской области реализуется «дорожная карта» по внедрению целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата. 
    [content] => 
В Новосибирской области реализуется «дорожная карта» по внедрению целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата. 
 
Возможность подать заявку на присоединение к электрическим сетям через сайт сетевой организации появилась у потребителей Новосибирской области. При этом сохраняется и возможность подачи заявок на присоединение в бумажном виде (в центре обслуживания клиентов сетевой организации), сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО.
 
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона - ответственный исполнитель по достижению целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Соисполнители – сетевые организации АО «Региональные электрические сети» (АО «РЭС»), ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения», а также мэрия Новосибирска, администрация Бердска, департамент имущества и земельных отношений НСО, министерство строительства области.
 
Целевая модель «Технологическое присоединение к электрическим сетям» предусматривает присоединение потребителей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с мощностью до 150 кВт за 90 дней. На официальном сайте АО «РЭС» создан раздел «личный кабинет», с помощью которого потребители, относящиеся к п. 12.1, 13 и 14 Правил технологического присоединения, могут значительно сэкономить свое время и с предварительной регистрацией подать оформленную заявку, получить и подписать договор о технологическом присоединении, контролировать заключение и исполнение договора.
 
На корпоративном сайте АО «РЭС» есть раздел «Технологическое присоединение к электрическим сетям», в котором разработчики и специалисты общества постарались аккумулировать информацию по всем возможным ситуациям, возникающим при обращении клиента в сетевую компанию. Здесь раскрыта информация по вопросам технологического присоединения, в частности, представлены образцы и формы заявок, а также паспорт услуг.
 
Также клиенты могут наглядно ознакомиться с загрузкой центров питания, отображенных на интерактивной карте, базой нормативных документов, всевозможными памятками потребителю по эксплуатации приборов учета и т.п.
 
Через сервис «Вопрос-ответ» потребители могут оперативно получить от специалистов АО «РЭС» ответы, они публикуются в соответствующем разделе сайта. Кроме того, клиентам, которым удобнее получить информацию посредством личной консультации, будет полезна страница с указанием контактов и режима работы пунктов обслуживания клиентов в Новосибирске и во всех филиалах на территории области.
[image] => 12853.jpg [image_thumb] => 12853_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Заявку на подключение к электросетям можно подать через сайт [metaDescription] => В Новосибирской области реализуется «дорожная карта» по внедрению целевых моделей по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12853 [url] => zaiavku-na-podkluchenie-k-elektrosetiam-mojno-podat-cherez-sait [visible] => 1 [views] => 820 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20