Array
(
    [id] => 12597
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1510621013
    [title] => Стартовало зимнее первенство футбольной Лиги ветеранов СО РАН
    [preview] => В минувшие выходные на стадионе на улице Лыкова ветераны академовского футбола открыли новый сезон.
    [content] => 
В минувшие выходные на стадионе на улице Лыкова ветераны академовского футбола открыли новый сезон.
 
Зимние турниры проводятся с 2001 года, когда титул оспаривали 9 команд. В этом году борьбу за медали ведут 28 команд: 10 в высшей лиге и 18 – в первой.
 
Первый тур в высшей лиге выдался бескомпромиссным: не зафиксировано ни одной игры вничью. С побед стартовали «Торгшина», «Вектор», «Почтовик», «Академдед» и многократный зимний чемпион Лиги ветеранов «Сибизол». В этом дивизионе собрались примерно равные команды по классу, поэтому, без сомнения, за трофеи будут биться до конца «Олимп» и «Локо», «Кин-дза-дза» и «Локомотив», а также легендарная «Механка», команда «ИТПМ», триумфатор зимних и летних первенств Лиги .
 
Гонку бомбардиров возглавил Иван Ковтун из «Вектора», оформивший хет-трик в поединке с «Олимпом».
 
В первой лиге зафиксирована единственная ничья между «КВУ» и «Домино 2.0» - 2:2. По три очка у 9 команд. По оценке экспертов, наивысшие шансы на выход в элитный дивизион имеют «ОМЗ», «ИЯФ», «Пикник» и «Товарищ».
 
Атакующий хавбек «ИЯФ» Александр Антонов, забив три мяча в первом же матче, достиг отметки «200 голов». Повторить это достижение намерены игроки «Щ-66» Сергей Пехтерев (198) и Александр Демидов (194), а также Николай Тагиев из «Сибизола» (198), Андрей Ануфриенко из «КВУ» (193), Александр Церешко из «Торгшины» (189), Олег Осипов из «Академдеда» (185). Нападающий «ТШ-57» Игорь Ендовицкий вступил в «Клуб 100». В ближайшее время ему составят компанию Сергей Евсеев из «Торгшины» и Андрей Самсонов из «ИТПМ», наколотившие по 98 голов.
 
Всего один забитый мяч отделяет форварда «Олимпа» Павла Пыкина от гроссмейстерского результата 555 голов. Хочется верить, авторами 500 мячей в течении зимы станут и Михаил Байдин из «Академдеда» (488), и капитан «Торгшины» Владимир Сивков (481). Виктору Лукашу из «ИЯФ» осталось забить 8 мячей до заветной отметки «300».
 
Болельщики разных команд сходятся в одном: зима обещает быть жаркой.
Ю. Татаренко, фото автора
[image] => 12597.jpg [image_thumb] => 12597_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Стартовало зимнее первенство футбольной Лиги ветеранов СО РАН [metaDescription] => В минувшие выходные на стадионе на улице Лыкова ветераны академовского футбола открыли новый сезон. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12597 [url] => startovalo-zimnee-pervenstvo-futbolnoi-ligi-veteranov-so-ran [visible] => 1 [views] => 1703 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20