Array
(
    [id] => 12488
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1510556032
    [title] => МЧС предупреждает: берегитесь сосулек
    [preview] => В МЧС по Новосибирской области просят горожан быть аккуратными. Из-за переменчивой погоды и осадков на крышах и карнизах появляются сосульки. 
    [content] => 
В МЧС по Новосибирской области просят горожан быть аккуратными. Из-за переменчивой погоды и осадков на крышах и карнизах появляются сосульки. 
 
Спасатели призывают управляющие организации в оперативном порядке устранить угрозу для прохожих и усилить контроль за содержанием кровель жилых домов и общественных зданий. 
 
Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, не стоит подходить близко к стенам зданий. Чаще всего сосульки появляются над водостоками, а также могут свисать с балконов и лоджий, поэтому эти места бывают особенно опасны. Обращайте внимание на обледенение тротуаров: обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Не оставляйте под козырьками подъездов детские коляски. Не паркуйте автомобили вблизи зданий, на крыше которых висят сосульки или снежная наледь. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием, - говорят в МЧС по НСО. 
 
При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию, добавляют в ведомстве. 
 
Фото из открытых источников
[image] => 12488.jpg [image_thumb] => 12488_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => МЧС предупреждает: берегитесь сосулек [metaDescription] => В МЧС по Новосибирской области просят горожан быть аккуратными. Из-за переменчивой погоды и осадков на крышах и карнизах появляются сосульки. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12488 [url] => mchs-preduprejdaet-beregites-sosulek [visible] => 1 [views] => 960 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20