Array
(
    [id] => 12447
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1510287579
    [title] => В «Звезде» проходит чайный фестиваль
    [preview] => В течение 10 дней здесь ждут любителей настоящего индийского чая и других полезных товаров из этой экзотической страны.
    [content] => 
В течение 10 дней здесь ждут любителей настоящего индийского чая и других полезных товаров из этой экзотической страны.

По словам генерального директора ООО «Ганга» Сингха Амана, его 17-летний путь в России поначалу был не чайным, а шёлковым или золотым: коммерсант возил одежду и женские украшения работы индийских мастеров.
 
- Позднее я понял, что в России, особенно в Сибири, люди стали серьёзнее относиться к своему здоровью и предпочитают покупать натуральные чаи и кофе, косметику, сладости и  приправы, – говорит предприниматель.
 
От покупателей нет отбоя. Одни присматриваются, прицениваются, пробуют всё на вкус. Здесь это не запрещается.
 
- Дегустация – одна из главных традиций восточного базара. Все понимают, что россияне не станут покупать «кота в мешке», поэтому рядом с длинными столами установлены столики с термопотом, одноразовой посудой, открытыми банками с чаем и сахаром, – показывает продавец Наталья. – Мы проехали уже половину России и можно уверенно сказать, что на любой нашей ярмарке каждый покупатель находит что-то для себя.
 
Некоторые посетители чайного фестиваля берут всё и помногу, не раздумывая указывают продавцам на конкретные баночки, коробочки и сладости.
 
- Я не раз бывала в Индии и считаю, что представители компании привезли в Россию лучшие образцы этих товаров. Чай напоминает тех самых «Трёх слонов», а такой растворимый кофе я пила только в детстве, более 30 лет назад, – ностальгирует Анжела Шергинина. – В качестве сопутствующих товаров – иранская хна и ореховые пасты. Сейчас мы с дочерью спешим домой, чтобы окрасить волосы и насладиться чаем.
 
Мероприятие продлится с 9 по 19 ноября. Тем же, кому не приглянется товар, фестиваль чая даёт возможность совершенствовать свой разговорный английский в общении с носителями языка. 
 
С. Книжник, фото автора
[image] => 12447.jpg [image_thumb] => 12447_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => В «Звезде» проходит чайный фестиваль [metaDescription] => В течение 10 дней здесь ждут любителей настоящего индийского чая и других полезных товаров из этой экзотической страны. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12447 [url] => v-zvezde-prohodit-chainii-festival [visible] => 1 [views] => 895 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20