Array
(
    [id] => 12435
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1510198833
    [title] => К Новому году Новосибирск украсят плакаты с историей города
    [preview] => Концепция празднования Нового года в Новосибирске будет связана с предстоящим125-летием города.
    [content] => 
Концепция празднования Нового года в Новосибирске будет связана с предстоящим125-летием города
 
– Новый год— один из самых любимых сибиряками праздник, и нам необходимо сделать его ярким, обеспечить безопасность горожан, поэтому уже пора обсудить концепцию всех праздничных мероприятий, - отметил мэр Анатолий Локоть.
 
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел первое заседание оргкомитета по подготовке и организации мероприятий, посвященных празднованию Нового года.
 
– Мы разработали и презентовали бренд-бук к 125-летию Новосибирска, и Новый год будет стартом к юбилею, — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова. — В новогоднем оформлении городского пространства традиционно будут использованы плакаты, на которых будет показана история праздника с 1893 по 2018 годы на примере серий фотографий из семейных архивов горожан и истории города. Все это будет сочетаться с юбилейной тематикой.
 
По словам Анны Терешковой, для горожан организуют несколько праздничных площадок. В Центральном парке расположится каток и ледовый городок. Здесь же планируется организовать прокат спортинвентаря, камеры хранения и теплые помещения для переодевания. Основную городскую елку по традиции установят на площади Ленина.  За краеведческим музеем пройдет фестиваль снежных скульптур. Михайловскую набережную, как всегда, украсит ледовый городок. Ежедневно на площади Ленина будет проходить праздничная программа для детей с участием Деда Мороза.
 
В ходе совещания мэр Анатолий Локоть поставил задачу — организовать выставки об истории празднования Нового года на разных площадках Новосибирска и продумать возможность расширить конкурс снежных скульптур, провести его не только в центре города, но и в районах.
 
Фото из открытых источников


[image] => 12435.jpg [image_thumb] => 12435_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => К Новому году Новосибирск украсят плакаты с историей города [metaDescription] => Концепция празднования Нового года в Новосибирске будет связана с предстоящим125-летием города. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12435 [url] => k-novomu-godu-novosibirsk-ukrasiat-plakati-s-istoriei-goroda [visible] => 1 [views] => 1482 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20