Array
(
    [id] => 12420
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1510105437
    [title] => В Советском районе реже всего ловят пьяных водителей
    [preview] => В выходные в Новосибирске прошел рейд ГИБДД. Инспекторы проверяли водителей на состояние опьянения. 
    [content] => 
В выходные в Новосибирске прошел рейд ГИБДД. Инспекторы проверяли водителей на состояние опьянения. 
 
- За время проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 165 нетрезвых водителя, из них 78 - в Новосибирске. 23 автомобилиста были задержаны за данное нарушение повторно, - рассказывают в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску. 
 
В  основном экипажи ГИБДД работали в тех района, где число ДТП по вине нетрезвых водителей растет. 
 
 - Рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрирован в четырёх районах города: Дзержинском — на 33%, Ленинском — на 30%, Октябрьском — на 88% и Центральном — на 60%. Вот по этим районам идёт усиление по работе с нетрезвыми водителями, - сообщают в пресс-службе ГИБДД.
 
Отметим, что в Советском районе нетрезвых водителей задерживают крайне редко.  Однако проверки все же проходят.  
 
По данным ГИБДД  за 10 месяцев года, в Новосибирске произошло 1249 ДТП, в которых погибли 52 человека и 1492 получили травмы.
 
Напомним, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
Фото из открытых источников

[image] => 12420.jpg [image_thumb] => 12420_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => В Советском районе реже всего ловят пьяных водителей [metaDescription] => В выходные в Новосибирске прошел рейд ГИБДД. Инспекторы проверяли водителей на состояние опьянения. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12420 [url] => v-sovetskom-raione-reje-vsego-loviat-pianih-voditelei [visible] => 1 [views] => 837 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20