Array
(
    [id] => 12306
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1509504453
    [title] => На одного пингвина в Новосибирском зоопарке стало больше
    [preview] => Обитателя Южного полушария привезли из Московского зоопарка. 
    [content] => 
Обитателя Южного полушария привезли из Московского зоопарка. 
 
- Мы получили его из Московского зоопарка. Группу пингвинов Гумбольдта было решено увеличить, чтобы изменить соотношение особей мужского и женского пола. Сейчас у нас три самца и пять самок. К новенькому группа отнеслась настороженно. Они его не обижали, но давали понять, что сразу принимать в свой круг не собираются. Пингвин несколько дней плавал один, на суше тоже держался в стороне и немного грустил. Но с каждым днем отношение к нему со стороны старожилов становится все лучше и лучше. Они уже вместе плавают, переговариваются, – рассказывают в Новосибирском зоопарке. 
 
Внешне пингвин отличается от остальных семи птиц: он не контрастный, не черно-белый, а серый. Это из-за его возраста. Пингвин совсем молодой, на своих сородичей он станет похож после линьки, когда юношеское оперение заменится взрослым. 
 
- Мы уверены, что наш симпатичный новенький станет полноправным членом группы. Он явно не из робкого десятка, любопытный и общительный. Мы пока не придумали ему имя, сделаем это чуть позже. У всех наших пингвинов Гумбольдта есть имена. Вот наша «семерка»: Риа, Руби, Тутти, Домино, Белла, Куба и Торри. Только на первый взгляд пингвины кажутся одинаковыми, на самом деле они разные, конечно. И внешне, и по характеру. Например, Риа и Руби – явные заводилы. Они очень активные, в очереди за рыбой чаще всего первые. А Тутти любит внимание посетителей и больше всех плавает, – рассказывает Олеся Скляренко, руководитель отдела мелких приматов и пингвинов.
 
Для пингвинов Гумбольдта, как и для других представителей пингвинообразных, характерны прочные семейные связи. Они выбирают себе партнера на долгие годы. Пингвины, живущие в Новосибирском зоопарке, вступают в возраст создания пар и размножения. Биологи уже замечают, как меняются отношения в группе и формируются привязанности. 
Фото из группы vk.com/novosibirsk_zoo
[image] => 12306.jpg [image_thumb] => 12306_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => На одного пингвина в Новосибирском зоопарке стало больше [metaDescription] => Обитателя Южного полушария привезли из Московского зоопарка. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, газета, Навигатор, Человек и общество, новость №12306 [url] => na-odnogo-pingvina-v-novosibirskom-zooparke-stalo-bolshe [visible] => 1 [views] => 1151 [numComments] => 1 [lastCommentDate] => 1509527917 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20