Array
(
    [id] => 12252
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1509320383
    [title] => Больше 80 тысяч рублей собрали новосибирцы для приюта Академгородка
    [preview] => 29 октября в Академгородке прошла благотворительная фотосессия в помощь приюту для бездомных собак. 
    [content] => 
29 октября в Академгородке прошла благотворительная фотосессия в помощь приюту для бездомных собак. 
 
Несмотря на плохую погоду,  на площадку рядом с ДК «Академия» стягиваются люди. В 11-й раз в Советском районе проходит благотворительная фотосессия в помощь приюту Академгородка.
 
Схема проста: одно фото - 100 рублей.  Все участники фотосессии получают массу положительных эмоций, отличные снимки и заряд бодрости, а собаки из приюта - корм и все необходимое для жизни.
 
- Эта фотосессия (уже 11-я) была удивительная. Она состоялась «вопреки». На моей памяти, из всех фотосессий сегодня самая высокая явка зарегистрировавшихся участников. Конечно, график сбивался, но в итоге из 48 моделей пришли 44, фотографы, спасибо им огромное, явились все. А их - 18 человек, - рассказывает Лилия Рыльская, организатор благотворительной фотосессии в помощь приюту.
 
В этот раз фотосессия длилась всего 3,5 часа. Как признаются организаторы, они не ожидали таких результатов: погода была не на стороне желающих сделать полезное дело. И участники, и фотографы то и дело замерзали и убегали греться. Иногда одному приходилось работать за двоих.
 
- Результат для нас непредсказуемый, мы перестали понимать, от чего он зависит.  Потому как вопреки промозглому холоду и ветру, довольно короткому времени работы и отсутствию дополнительных плюшек в виде подарков, воды, вкусностей, нам удалось собрать больше, чем в отличную погоду за 5 часов очень активной работы. Академгородок такой таинственный и непостигаемый! - говорят организаторы. 
 
За несколько часов жители и гости сделали более восьмисот снимков с очаровательными четвероногими, а в приют ушло 83 359,60 рублей. Этих средств хватит на покрытие части долгов в ветклиниках и на обеспечение нужд приютских собак. Кроме того, приют получил и просто подарки от горожан. Люди приносили крупу, поводки, ошейники, комбинезончик, шприцы и два больших мешка корма.
 
Друзья, а у нас в группе в соцсети ВКонтакте вы можете посмотреть видео с мероприятия!
 
М. Мезина, фото из группы vk.com/foto_priutag
[image] => 12252.jpg [image_thumb] => 12252_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Больше 80 тысяч рублей собрали новосибирцы для приюта Академгородка [metaDescription] => 29 октября в Академгородке прошла благотворительная фотосессия в помощь приюту для бездомных собак. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №12252 [url] => bolshe-80-tisiach-rublei-sobrali-novosibirci-dlia-priuta-akademgorodka [visible] => 1 [views] => 921 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20