Array
(
    [id] => 12245
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1509233466
    [title] => На улице Печатников появится остановка по требованию
    [preview] => Сейчас маршрутное такси №327 там останавливается негласно, районные власти хотят узаконить остановку.
    [content] => 

Сейчас маршрутное такси №327 там останавливается негласно, районные власти хотят узаконить остановку.

Как рассказала начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта Светлана Чудакова, жители, которые регулярно пользуются маршрутным такси №327 «ДК им. Горького, г. Бердск – Чемской бор», не раз обращались в администрацию Советского района с просьбой узаконить остановку по требованию на улице Барьерной – на повороте с улицы Гидромонтажной на улицу Печатников при движении из Бердска. В маршрутках висят предупреждения о том, что остановка в данном месте запрещена. Но из-за большого расстояния между двумя остановками люди все равно выходят на этот поворот, ожидая маршрутку, а водители останавливаются, не желая терять пассажиров и, соответственно, заработок.

На прошлой неделе прошла комиссия с участием представителей районной администрации, ГИБДД и  ГУБО. Она обследовала участок дороги и приняла решение: при движении в Бердск маршрутные такси будут останавливаться на участке улицы Барьерной, где находится въезд на автостоянку, а при движении в сторону Чемского бора 327-м определили место для остановки на улице Печатников, недалеко от поворота на эту улицу с Барьерной.

Сейчас, отметила Светлана Чудакова, подготовлен запрос в ГУБО об оборудовании заездных карманов для остановки по требованию. Павильонов на новых остановках не будет, только бетонные платформы в местах ожидания и соответствующие знаки.

Т. Осипова

Фото из открытых источников

[image] => 12245.jpg [image_thumb] => 12245_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => На улице Печатников появится остановка по требованию [metaDescription] => Сейчас маршрутное такси №327 там останавливается негласно, районные власти хотят узаконить остановку. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №12245 [url] => na-ulice-pechatnikov-poiavitsia-ostanovka-po-trebovaniu [visible] => 1 [views] => 1026 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20