Array
(
    [id] => 12159
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1508917062
    [title] => Рекламных «перетяжек» на улицах Новосибирска не будет 
    [preview] => Рекламные конструкции «перетяжки» будут убраны с улиц города и в дальнейшем исключены из списка применяемых в Новосибирске.
    [content] => 
Рекламные конструкции «перетяжки» будут убраны с улиц города и в дальнейшем исключены из списка применяемых в Новосибирске.
 
Такое изменение в Правила распространения наружной рекламы и информации в Новосибирске было одобрено сегодня депутатами Совета депутатов города Новосибирска.
 
- Это только первый шаг в решении той задачи, которую перед нами поставил мэр Анатолий Локоть — сократить количество рекламных конструкций в Новосибирске, — пояснил заместитель мэра Артем Скатов. — Мы проработали с операторами — рекламными агентствами этот вопрос и до конца года будет сокращено 10 % рекламных конструкций на территории города. Столько же планируем демонтировать и в следующем году. В то же время убираем такой вид рекламы как перетяжки, потому что считаем их пережитком прошлого.
 
Напомним, в начале 2017 года мэром города Новосибирска Анатолием Локтем была поставлена задача проработать вопрос по сокращению числа рекламных конструкций на территории города. В первую очередь, речь шла об излишнем количестве рекламы на центральных улицах и фасадах зданий — необходимо было разработать единый стиль оформления фасадов зданий в Новосибирске и так называемый «визуальный код» присутствия рекламы на улицах.
 
При этом важно было соблюсти баланс в принимаемых решениях: с одной стороны — изменить внешний облик города, с другой — не нанести ущерб его финансовым интересам. Размещение рекламы — это солидный источник городских доходов. В 2016 году в бюджет от размещения рекламы поступило более 128 млн рублей, за первое полугодие 2017 года — 95,2 млн рублей.
 
В мэрии Новосибирска было принято решение в рамках рабочей группы объединить усилия разных структурных подразделений для выработки плана по сокращению рекламных конструкций в Новосибирске. Создал и возглавил такую группу заместитель мэра Новосибирска Артём Скатов.
В рабочую группу вошли председатель комитета рекламы и информации мэрии, представители правового департамента, главный художник города, депутаты Совета депутатов города Новосибирска.
 
Рабочая группа намерена адресно определить, какие из рекламных конструкций уже не соответствуют нормативам и техническим требованиям безопасности, портят внешний облик города, сколько их предстоит убрать и в какие сроки.
 
фото с сайта kcman.ru
[image] => 12159.jpg [image_thumb] => 12159_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Рекламных «перетяжек» на улицах Новосибирска не будет [metaDescription] => Рекламные конструкции «перетяжки» будут убраны с улиц города и в дальнейшем исключены из списка применяемых в Новосибирске. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №12159 [url] => reklamnih-peretiajek-na-ulicah-novosibirska-ne-budet-12159 [visible] => 1 [views] => 857 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20