Array
(
    [id] => 12026
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1508289109
    [title] => Депутат собирает идеи на 1000000 рублей
    [preview] => Конкурс проектов и инициатив, имеющих общественно-полезное значение, объявила депутат горсовета Новосибирска Наталья Ивановна Пинус среди избирателей округа №35.
    [content] => 
Конкурс проектов и инициатив, имеющих общественно-полезное значение, объявила депутат горсовета Новосибирска Наталья Ивановна Пинус среди избирателей округа №35.
 
Аналогичным образом - путем открытого конкурса проектов и инициатив - Наталья Ивановна распределила средства, выделенные ей на выполнение обращений граждан в 2017 году. За счет «депутатского миллиона» было профинансировано 13 проектов, в том числе установка элементов на игровых и спортивных площадках по Морскому проспекту, 27, Цветному проезду, 11, 15, 17, ул. Демакова, 12/1,  приобретение техники и комплектующих для кружков и секций центра "Мир молодёжи", ЦДТ, ВОИ, инвентаря для ДЮСШ №6. Также оказана адресная помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и поддержаны инициативы активистов ТОС «Кирово» в проведении мероприятий для жителей.
 
- Реализация идей победителей конкурса будет оплачена из средств, выделяемых в 2018 году, - рассказала помощник депутата Елена Трофимова. - Общая сумма средств на выполнение обращений граждан составляет 1 миллион рублей, так называемый депутатский миллион. К участию в конкурсе приглашаются как физические, так и юридические лица, за исключением политических партий. Заявки принимаются c 23 октября по 23 ноября 2017 года. Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией, сформированной из авторитетных жителей Академгородка, не позднее 10 декабря.
 
Заявки на участие в конкурсе можно подать как в электронном виде на адрес okrug35nsk@mail.ru; так и лично, обратившись в приемную депутата (проспект Академика Лаврентьева, 14, офис 302), предварительно позвонив по телефонам 8-913-933-81-93 или 8-913-916-75-63. Порядок проведения регулируется Положением об открытом конкурсе общественно-полезных проектов и инициатив, с которым можно ознакомиться на сайте www.n-pinus.ru или в приемной депутата.
 
К участию в конкурсе не принимаются заявки на проекты и инициативы, связанные с изданием, тиражированием и публикацией любого рода литературы (художественной, публицистической, учебной, научной, документальной и т.п.).
 
Если проект или инициатива, претендующая на участие в конкурсе, связаны с темой благоустройства придомовых территорий, к заявке требуется приложить решение (выписку из решения) общего собрания собственников многоквартирного жилого дома (домов, если территория относится к нескольким домам). Решение об участии в конкурсе с целью благоустройства территории должно быть принято большинством - не менее двух третей голосов от общего числа собственников.
[image] => 12026.jpg [image_thumb] => 12026_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Депутат собирает идеи на 1000000 рублей [metaDescription] => Конкурс проектов и инициатив, имеющих общественно-полезное значение, объявила депутат горсовета Новосибирска Наталья Ивановна Пинус среди избирателей округа №35. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №12026 [url] => deputat-sobiraet-idei-na-1000000-rublei [visible] => 1 [views] => 829 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20