Array
(
    [id] => 10083
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1498108634
    [title] => Пляж "Сан Сити" признан безопасным для отдыха
    [preview] => На сегодняшний день в НСО открыты и рекомендованы к использованию 13 официальных мест для отдыха и купания.
    [content] => 

Еще четыре пляжа открылись в Новосибирской области. Купание теперь разрешено еще на пляже «Центральный» в Искитиме, пляже пансионата "Былина",  пляже базы отдыха «Бухта Лазурная»  в Барабинском районе, пляже «Центральный» ООО «Сан Сити» на  Новосибирском водохранилище.

Процесс приемки и открытия пляжей продолжается. Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России в составе комиссий проверяют оборудование и оснащение пляжей, их соответствие требованиям безопасности. Пляж допускается к эксплуатации и считается открытым, если проведена очистка береговой линии, водолазное обследование дна. Буйками выделена зона безопасного купания для взрослых или на мелководье купальня для детей. В обязательном порядке на пляже должен быть оборудован спасательный пост, оснащенный всеми необходимыми спасательными средствами, на котором организовано дежурство обученных матросов-спасателей.

На сегодняшний день в Новосибирской области соответствуют необходимым требованиям, открыты и рекомендованы к использованию 13 официальных мест для отдыха и купания людей:
- пляж «Наутилус» (г. Новосибирск, район ж/м Горский, левый берег р. Обь);
- пляж «Звезда» (г. Новосибирск, Новосибирское водохранилище);
- пляж оздоровительного лагеря «Лесная поляна» (Карасукский район, с. Благодатное, озеро Кривое);
- Городской муниципальный пляж г. Карасука (Карасукский район, г. Карасук, оз. Красное);
- пляж ПКиО "У моря Обского" (г. Новосибирск, Советский район, Новосибирское водохранилище);
- пляж «Центральный» (г. Новосибирск, Советский район, ООО «Сан Сити», Новосибирское водохранилище);
- пляж санатория «Сосновка» (г. Бердск, р.Бердь);
- пляж «Дюны» (г. Бердск, р.Бердь);
- пляж «На Камнях» (г. Бердск, Новосибирское водохранилище);
- пляж «Старый Бердск» (г.Бердск, Новосибирское водохранилище);
- пляж «Центральный» (г. Искитим, р. Бердь);
- пляж ЗАО "Пансионат "Былина" (г. Бердск, р.Бердь);
- пляж базы отдыха «Бухта Лазурная» (Барабинский район, с. Квашнино, оз. Чаны).

Государственная инспекция по маломерным судам Новосибирской области напоминает: купание вне официально открытых пляжей, в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах опасно для жизни и здоровья!

[image] => 10083.jpg [image_thumb] => 10083_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Пляж "Сан Сити" признан безопасным для отдыха [metaDescription] => На сегодняшний день в НСО открыты и рекомендованы к использованию 13 официальных мест для отдыха и купания. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №10083 [url] => pliaj-san-siti-priznan-bezopasnim-dlia-otdiha [visible] => 1 [views] => 3833 [numComments] => 0 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20