Array
(
    [id] => 10069
    [oldId] => 0
    [theme] => 1
    [date] => 1497998675
    [title] => Активисты села Барышево и наукограда Кольцово направили письмо Президенту РФ
    [preview] => Они просят Владимира Путина обратить внимание на расхищение государственных земель.
    [content] => 
Активисты Барышевского сельсовета и наукограда Кольцово в письме Президенту РФ просят обратить внимание на действия главы Барышевского сельсовета Олега Посметного. Он в первые же дни прихода к власти в декабре 2015 года оформил и поставил на учёт все неразграниченные земли на территории Барышевского сельсовета.
Общественники изложили суть письма на странице ВКонтакте "Новости Новосибирского района". Они видят проблему в том, что глава сельсовета операции с землей провел спешно, за несколько дней до вступления в силу областного закона, согласно которому полномочия по распоряжению участками с неразграниченной государственной собственностью с 1 января 2016 года перешли от городских и сельских поселений к правительству Новосибирской области. 

В частности, один из земельных участков площадью 326366 кв. м был сформирован в градостроительной территориальной зоне производственного назначения П-2 и поставлен на кадастровый учёт как предусмотренный для дачного строительства. Теперь активисты просят президента помочь расторгнуть договор безвозмездного пользования земельным участком, заключённый между администрацией Барышевского сельсовета и СНТ «Весна» и привлечь главу сельсовета к ответственности в соответствии с уголовным законодательством. 

Вина главы администрации Барышевского сельсовета в том, считают активисты, что он злоупотребил своими должностными полномочиями и принял в кратчайшие сроки решение по утверждению проекта планировки и проекта межевания территории СНТ «Весна». Между тем земельный участок с кадастровым номером 54:19:164801:724 расположен в границах санитарно-защитной зоны Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», и это представляет угрозу жизни и здоровью людей-членов товарищества, говорится в обращении президенту. 

Кроме того, на этом земельном участке находятся разведанные запасы кирпичного сырья Барышевского месторождения, которые являются государственной собственностью. Но теперь они оказались в частной собственности граждан. 

"Процедура формирования и предоставления участка должна быть тщательно проверена, а сам участок должен вернуться в государственную собственность для развития наукополиса Новосибирской агломерации и Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» — одного из крупнейших в России научных предприятий биотехнологического профиля", уверены общественники.
[image] => 10069.jpg [image_thumb] => 10069_thumb.jpg [imageWatermark] => 1 [vote] => 0 [metaTitle] => Активисты села Барышево и наукограда Кольцово направили письмо Президенту РФ [metaDescription] => Они просят Владимира Путина обратить внимание на расхищение государственных земель. [metaKeywords] => Академгородок, Новосибирск, Человек и общество, новость №10069 [url] => aktivisti-sela-barishevo-i-naukograda-kolcovo-napravili-pismo-prezidentu-rf [visible] => 1 [views] => 2331 [numComments] => 1 [lastCommentDate] => 0 [priority] => 255 [needWatermark] => 0 [copyProtected] => 0 [isAdvertisement] => 0 [allowComments] => 1 [hidden] => 0 [mail_sent] => 0 )

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 19

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/php/include/functions.common.php:14) in /home/bitrix/ext_www/navigato.ru/index.php on line 20